Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > Rexton 1 > Выбор и покупка Rexton

Выбор и покупка Rexton Обсуждение вопросов связанных с выбором и покупкой рекстона.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 14:21   #101
Проповедник

Отправить сообщение для Проповедник с помощью ICQ

Здравствуйте. Хотелось бы получить совет на что обратить внимание при осмотре 10 летнего Рекстона. Завтра поеду смотреть Рекстон 1 двигатель 2,3 АКПП. Автомобиль 2004 года пробег 180 тысяч, стоит ГБО. Со слов продавца пинается коробка, на 4 вд когда едет, особенно сильно. Как он рассказывает (про ПП) начинает движение на 3 передаче затем как то на ходу переключается на D, тогда типа едет норм, но насколько я понял, почитав форум, что 4 вд работает только до 70 км/ч поэтому как всё это у него происходит мало понимаю. Как понял из форума пинки с первой на вторую болезнь всех первых рекстонов. Спросил про масло в АКПП, продавец сказал что не разу туда не заглядывал, и вообще жидкости никакие не подливает (возможно нужно просто поменять масло). Цена 365 тысяч рублей, минусы то что было много владельцев, что уже заменена ПТС и АКПП... ПТС и юр. чистоту буду проверять понятно с особой тщательностью, и кончено же загонять на хорошую СТО с компьютерной диагностикой.
Вопросы следующие:
1 - сколько встанет замена АКПП,
2 - возможно ли при помощи комп. диагности определить ошибки АКПП,
3 - действительно ли цена в Москве на б/у АКПП начинается от 15 т.р.,
4 - на какие части обратить особо пристальное внимание, что может потребовать дорогостоящего ремонта.
5 - сможет ли девушка управлять таким кораблем при опыте езды только на пузотерках
П.с. Рекстона хочу из за 4вд и небольшого налога, и не высокой цене именно этого экземпляра. 90% ездим по асфальту, 10% по деревенским дорогам, где иногда трудно проехать. Ездим спокойно как пенсионеры.
Заранее спасибо за ответы.
Проповедник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 18:52   #102
Вано
Ветеран
Член Клуба

Модератор

Отправить сообщение для Вано с помощью ICQ

Если вы любите эту девушку, не покупайте этот авто, это отжатый экземпляр с мутной историей, геморрой на колесах проще говоря, который мало кто возьмется диагностировать и подавно ремонтировать. Один форумчанин столкнулся с выходом из строя блока управления, новый блок прописать никто не может, т.к. современное оборудование не работает со старыми машинами.

FAQ! (это не посыл, а часто задаваемые вопросы).
Эффективный ПОИСК на форуме!
Вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 19:33   #103
фостер
Ветеран
Член Клуба

Модератор

Я своего Кайрона 6летнего продаю, регулярное обслуживание, ездил на дальняк ,каждый год перетряхиваю. Недавно редуктор поменял. Машина сел и поехал, вложений не требует, на 100 дороже ,но без головняка.Один хозяин.
Частично крашеная, в сильных ДТП не учавствовала, все время КАСКО- все царапины, и косяки за счет страховки делал. Обслуживал у ОД и Ньюпроксима.
Краков,Прага, Вена, Австрия, Хорватия, Черногория, Греция,Венеция....
Black Sea-full.
фостер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 16:52   #104
Juristy
Опытный

а расскажите насколько проблемные акпп на рекстонах!? речь веду о втором рексе, xvt!
Старый 25.04.2014, 22:14   #105
Леонид Александрович
Ветеран в квадрате
Член Клуба

Модератор

Цитата:
Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
а расскажите насколько проблемные акпп на рекстонах!? речь веду о втором рексе, xvt!
АКПП на Рекстоне - аналог АКПП Мерседеса "миллионника", вплоть до того, что многие детали и узлы взаимозаменяемы.
...должен признаться, что на на Рекстоне1 2,7Xdi я проехал 95.000км и единственная замена, это уплотнение вывода пучка проводов из АКПП (стало "подмокать").
Так купил Мерседесовское уплотнение (оно стоит в ЕвроАвто примерно раза в 2 дешевле чем в салоне) и мне его заменили за 1 час.
...также у меня был Мерседес Е-220 с такой же коробкой передач АКПП, так я на нём проехал около 150.000км - проблем не было.
Сейчас я езжу на Рекстоне2 2,7Xdi, проехал уже 45.000км - проблем нет.
Так что следите за уровнем масла в АКПП и живите счастливо.
Старый 26.04.2014, 11:21   #106
Juristy
Опытный

ясно, спасибо! то есть шестиступки на xvt не ставили!?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра