Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > Rexton II, Rexton W > Тюнинг Rexton II

Тюнинг Rexton II Обсуждение вопросов связанных с тюнингом и установкой дополнительного оборудования.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 14:47   #1
usatik
Гость

Хорошо Пневмоподвеска на рекстон xvt.

немного истории...
купил я давеча новый рекс, за немалые деньги... ну само -собой решил прокатить друзей, отметиться так сказать! салон шикарный заценили сразу... ну "лексус" и все дела...сели-поехали, двигатель всех удивил: "дизель?... не может быть... и так тихо работает!" ну я газанул с целью показать разгонную динамику машины... и на одном участке дороги, где виднелся свежий участок асфальта (там трубу заменили недавно), образовался "технический лежачий полицейский" вогнутого профиля (асфальт просел).
хрясь!... удар отбойников по кузову... жесть! сзади раздался голос: "ты чай не два мешка картошки везешь, осторожнее надо!" вот так дела, подумал я... а если в багажник 600кг загрузить? опечалило меня это событие... и как я знаю не одного меня.
задумался я крепко над этим вопросом...
пружины, амортизаторы, "добинсон", "кони"...все смешалось в голове моей.
но ведь делают же корейцы на свои машины пневмоподвеску! а почему мы не можем!
и вот в один прекрасный субботний день я посетил окраину города, где в ремонтном ангаре мастера замечательной фирмы произвели все замеры и установили мне комплект пневмоподвески.
неделю откатал...нет предела совершенствованию, захотел еще добавить кое-чего.
первые впечатления - упругая как поп...подвеска, нет пробоя, мелкие неровности идет как будто их нет вовсе.
а теперь можете понять мое состояние...
некоторые гости нашего города и наши одноклубники уже заценили сей комфортный девайс и намерены пойти тем же путем по проторенной дорожке!
будьте уверены, я помогу в осуществлении этого плана. закончу обкатку и доработку и выложу фото с комментариями.

ПО ЦЕНЕ

Установочный комплект на Рекстон XVT - 45 тыр!
Установочный комплект на Рекстон XDI, Рекстон бенз., Кайрон, Актион - 32 тыр (без ресивера)!
Вставка в пружину под насос- 6900руб.
Подготовка воздуха - 10 тыр.
Любые дополнительные опции - по согласованию!

Последний раз редактировалось usatik; 18.04.2012 в 12:51.
Старый 25.06.2009, 21:53   #2
Лев
Старожил

Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ Отправить сообщение для Лев с помощью Skype™

прикольно !!! я на актионе у алексея ках катался ))) мне тоже понравилось !!! каким образом сдуваеш и накачиваеш пневмобалоны ?
Старый 25.06.2009, 22:08   #3
Konstantin
Ветеран
Член Клуба

владимир...
очень интересно...особенно сравнить с нашими украинскими товарищами...
Старый 25.06.2009, 22:19   #4
usatik
Гость

для подкачки используется компрессор, который удачно вместился слева за панелью в багажнике и пульт временного управления с манометром. после окончательного теста будет смонтирован окончательно в штатном месте.
ощущения новые...сам привыкаю, но прикольно и как можно кузов поднять и менять жесткость(упругость) подвески. комфортное давление - 8 атм.
Старый 25.06.2009, 23:19   #5
Nikolaich
Заблокирован

Хорошо пневмоподвеска

один из первых заценил наверное я.(не считая хозяина машины) ощущения я вам скажу, передать сложно. так как у самого xvt, это небо и земля. плавность хода практически не нарушилась, но как подвеска отрабатывала на неровностях, это класс! усатик еще специально поддавал газку перед трамвайными путями, ни какого пробоя и дискомфорта.
Nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:26   #6
фостер
Ветеран
Член Клуба

Модератор

во сколько обошлось все?
Краков,Прага, Вена, Австрия, Хорватия, Черногория, Греция,Венеция....
Black Sea-full.
фостер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:39   #7
usatik
Гость

Цитата:
Сообщение от фостер Посмотреть сообщение
во сколько обошлось все?
пока еще не все смонтировано, механика и пневмобаллоны+компрессор и манометр с кнопкой управления подкачки. буду еще ресивер ставить для балансировки и еще что-нибудь... думаю уложиться в 24-25 тыр.
Старый 26.06.2009, 23:30   #8
Stalker
Опытный

Отправить сообщение для Stalker с помощью ICQ

молодца! какие подушки тебе установили? если будет интересно, скину размеры для плоских ресиверов (дабы вернуть на место запаску). селектор управления накачкой-стравливанием я бы советовал тебе сделать из жигулевского переключателя печки - именно так я себе забабахал, а разместить там, где стоит заглушка селектора включения понижайки (на версиях xDi), у меня правда этот переключатель стоит на тоннеле, в районе рычака КПП (на нашем, украинском сайте я выкладывал фотки).
Opel Astra H 1,6 Enjoy, панаккота, Ssangyong Rexton II 2.7 xdi МКПП, салон Delux, темно-серый металлик, ЭБУ в режиме "Доместик", пневмоподвеска, резина BfGoodrich A/T, диски МАК, "черная" оптика и черная решетка радиатора.
Stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:41   #9
usatik
Гость

Пневмобаллоны вот эти:

Старый 26.06.2009, 23:46   #10
usatik
Гость

Цитата:
Сообщение от Stalker72 Посмотреть сообщение
молодца! какие подушки тебе установили? если будет интересно, скину размеры для плоских ресиверов (дабы вернуть на место запаску). селектор управления накачкой-стравливанием я бы советовал тебе сделать из жигулевского переключателя печки - именно так я себе забабахал, а разместить там, где стоит заглушка селектора включения понижайки (на версиях xDi), у меня правда этот переключатель стоит на тоннеле, в районе рычака КПП (на нашем, украинском сайте я выкладывал фотки).
Вот сейчас озаботился размещением ресивера... будем думать. Про окончательное место размещения приборов индикации и кнопки управления пока не думал...Но ваше предложение обмозгую! Спасибо!
Если есть такая возможность, то скиньте размеры плоского ресивера мне на почту. Прикинем как вариант. Есть пробный комплект ресиверов, будем экспериментировать.
Ответ

Метки
пневмоподвеска, подвеска

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра