Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > Actyon classic & sports > Статьи об Actyon

Статьи об Actyon Статьи с передней страницы сайта

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2009, 02:41   #1
Admin
Администратор
Администратор

По умолчанию SsangYong Actyon Sports

Чего я меньше всего хотел, так это почти два месяца ездить на грузовике по городу. Но когда выяснилось, что это пикап с автоматической коробкой, кожаным салоном и дизельным двигателем, стало веселее.

Водитель грузовика должен ездить с достоинством. А поскольку кабина в SsangYong Actyon Sports полноценная и места для задних пассажиров по-настоящему просторны, то достоинство удавалось сохранить всем моим попутчикам. Правда, некоторые из них жаловались на тошноту из-за сильной тряски.

ГРУЗЫ – ДЛЯ ГРУЗЧИКОВ

Наконец я понял тех людей, не нуждающихся в кузове, но покупающих пикапы, чтобы сэкономить и одновременно выиграть в смысле имиджа. Единственное, что я попытался один раз перевезти в кузове Actyon Sports, – это новогоднюю елку в горшке. Попытка оказалась неудачной, и я засунул лесную красавицу в кабину на задний ряд.

Почему-то еще до похода в магазин, где продавались эти чертовы деревья, я не сообразил, что сам по себе кузов пикапа вовсе не универсален для любых грузов, что даже простую елку в нем надо как-то закреплять. А как совместить предпраздничную суету с поиском каких-то идиотских креплений?Естественно, даже заранее подготовившись, я бы точно купил неправильные крюки и веревки, а потом елка все равно бы грохнулась в повороте. Полночи пришлось бы собирать остатки горшка и земли из кузова. На фиг мне такие перспективы! Именно поэтому, когда встал вопрос (извините за оборот) о покупке шкафа, я сделал несколько кругов вокруг пикапа и решил заказать доставку. Даже если бы я довез эту мебель высотой 2.2 метра (при длине кузова 1.5 м) сам, то как бы я потом затащил ее на девятый этаж?

В мой лифт такой негабарит не помещается. Короче, покупая пикап, помните, что он создан для удовольствия, а добро пусть грузчики перевозят.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:16   #2
Zukerman
Старожил
Член Клуба

Отправить сообщение для Zukerman с помощью ICQ Отправить сообщение для Zukerman с помощью Skype™

Статья забавная, как говоритсья неча на зеркало пенять коли рожей не вышел
Неужели было так тяжело обнаружить 4 точки крепления в кузове и загрепить елку бельевой веревкой?
Возил в кузове холодильник (около 2-х метров длиной) проблем не испытывал, разве что на МКАДе приходилось одергивать себя чтобы очень резко не перестраиваться
Zukerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:26   #3
Лев
Старожил

Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ Отправить сообщение для Лев с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
Статья забавная, как говоритсья неча на зеркало пенять коли рожей не вышел
Неужели было так тяжело обнаружить 4 точки крепления в кузове и загрепить елку бельевой веревкой?
Возил в кузове холодильник (около 2-х метров длиной) проблем не испытывал, разве что на МКАДе приходилось одергивать себя чтобы очень резко не перестраиваться
+100
ох уж эти журналисты )))
Старый 06.01.2010, 22:47   #4
Дровосек
Старожил в квадрате
Член Клуба

А вот сравнение стоимости кузовного ремонта у ОД разных пикапов http://www.zr.ru/archive/zr/2009/10/146.html
"За рулём" гнёт свою линию , Мазда лучше всех.
Старый 24.11.2010, 17:28   #5
mashina 53

По умолчанию груженный магче

возил и деревья на рассаду, и дрова, и холодильники и т.д.и т.п. правильное замечание ЕДЕШЬ ГОРДО. А вот четыре петли в кузове действительно надо видеть.ПОМОГАЕТ ПРИ ПЕРЕВОЗКАХ
mashina 53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:57   #6
blens
Опытный

Создан для удовольствия..., ну и загнули, для удовольствия покупают раритеты, строят самопрыги, что-бы пробираться по лесам и болотам, или на Ламборджинях рассекают, а пикапы именно для помощи, когда это нужно(лося вывезти тоже грузовик будут заказывать). Ко мне сосед то-же подошёл как-то выпимши, и спрашивает: "скажи, ну зачем тебе такая машина"?... , ну говорю, мол дачу строить мало-ли что привезти, на прошлом универсале заколёбывался салон убирать, а тут без проблем, "ну, говорит не проще-ли прицеп купить", говорю -мне нет.Через неделю он при подьезде к магу стройтоваров, здавая задом с прицепом , зацепил припаркованный авто, при этом приехал за упаковкой роквула и трёх мешков цемента....
Сейчас он купил новую Шеви-ниву. Теперь я думаю зачем ему это авто, только подходить не в каком состоянии не собираюсь...
Старый 25.11.2010, 22:09   #7
Zukerman
Старожил
Член Клуба

Отправить сообщение для Zukerman с помощью ICQ Отправить сообщение для Zukerman с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от blens Посмотреть сообщение
Создан для удовольствия..., ну и загнули, для удовольствия покупают раритеты, строят самопрыги, что-бы пробираться по лесам и болотам, или на Ламборджинях рассекают, а пикапы именно для помощи.......
Кому как. Я до сих пор испытываю непонятный восторг от управления грузовичком
Наверное из него флюиды Мерседеса ещё не выветрились
Zukerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:26   #8
Kuvalda
Старожил

Отправить сообщение для Kuvalda с помощью ICQ

Наш грузовичёк
Kuvalda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 00:15   #9
CAR'Danov
Опытный

мне тоже часто задают вопрос, нафиг я купил пикап. уже устал объяснять, поэтому говорю максимально лаконично: захотелось.
самое главное,мы с вами знаем знаем,зачем он нам.что на нем уже наверно кажды перевез уйму нужного и ненужного, и в большинстве случаев это ограничивалось только одним заходом, в то время,как, даже на достаточно большом универсале, это можно было бы отвезти только в два приема, и при всем при этом, наши машины оказались экономичны и довезли груз не лишая пассажиров комфорта.
насчет тошноты пассажиров на заднем сидении, ну честно сказать не знаю как надо было ехать, чтоб до такого довести людей, согласен, с путым кузовом машина задом малек козлит, это ощутимо, но до тошноты. и тем ни менее, подвеска в наших грузовичках весьма неплохо сбалансирована, и когда мой друг сел после своего фокуса (машина на которой подвеску жесткой тоже не назовешь), отметил, что на моем сане мягкая и комфортная подвеска.
тьфу, тьфу, тьфу, но я от своего пикапа в восторге!
Старый 24.12.2010, 09:55   #10
Vedmochka
Опытный в квадрате
Член Клуба

http://auto.mail.ru/article.html?id=33219

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра